Русско корейский словарь

Русско корейский словарь, корейско русский словарь

Ваше обучение было бы неполным без словаря. Без него не могут обойтись даже преподаватели. Словарь это не роскошь, а необходимость. Обязательно рекомендуем приобрести хороший словарь, если Вы планируете серьезно заняться изучением корейского языка.

Давайте посмотрим плюсы и минусы «живых» словарей и переводчиков глобальной сети интернет.

В век технологий удобно пользоваться интернет-ресурсами. Кто из нас не пользуется смартфонами или ноутбуками, планшетами? Пользуются практически все. Очень многие выбирают марку «самсунг» или «ай-фон» за их качество и модный дизайн. На таких устройствах легко установить корейскую раскладку на клавиатуре. Приложений на мобильных устройствах с каждым днем появляется все больше и больше. Очень советуем Вам русско-корейский и корейско-русский словарь в одном лице Нэйвер., который есть и в мобильной версии и в «стационарной». Здесь не просто перевод отдельных слов, но также и фраз и устойчивых выражений, пословиц. Тут не только перевод на русский язык, но и на многие другие языки, как восточные так и европейские, словарь родного языка и ханчжа (китайские иероглифы в корейском). Гугл-переводчиком стоит пользоваться только в случае, если вам необходимо перевести отдельное слово, причем имя существительное. А если это глагол или прилагательное, то сначала поставьте его в начальную (словарную) форму. Часто переводит не корректно, выдает мало вариантов перевода.

Плюс программы «Нэйвер» — это совершенно бесплатно, очень богатый запас слов (я бы сказала практически нескончаемый и постоянно пополняющийся). Минус — необходимо наличие интернета.

Из «живых» изданий, которые приятно полистать, будет интересен любому вот такой тематический корейско русский — русско корейский словарь. «Визуальный мини словарь» от издательства «Эксмо»(Выпускается также в полной версии (китайский-русский-корейский-английский языки вместе)

324303

«Визуальный мини словарь» содержит свыше пяти тысяч красочных иллюстраций с корейским и русским подробнейшим и детальным описанием, технической терминологией на всевозможные темы, такие как космос, природа, животный и растительный мир, человек, техника и многие другие. Его приятно листать и легко выбрать необходимую тему, отмеченную определенным цветом. Заказать можно практически во всех книжных интернет-магазинах, таких как «Озон» или «Читай-город».

Плюс — все выше описанные достоинства. Также легко брать с собой (компактный размер). Минус — довольно дорогое издание, но зато один раз оплатил и пользуйся всю жизнь.